Copa-Santa-Fe-1.jpeg

COPA SANTA FE 2018 – Presentación y Primera Fase

COPA SANTA FE 2018
El jueves 3 de mayo desde las 17.00 gs se realizará en el Salón Blanco de la Casa de Gobierno el Lanzamiento de la edición 2018 de la Copa Santa Fe.
PRIMERA FASE
Programación de los Encuentros de IDA correspondientes a la Primera Fase a disputarse entre los días viernes 4, sábado 5 y domingo 6 de mayo  y,  los del 12 y 13 de mayo referidos a las REVANCHAS.
ACLARACIÓN: La llave de la Liga Cañadense no tiene asignada la Localía, dicha condición se sorteará el próximo lunes 23 de abril.
LIGA VERENSE: Deportivo Unión de Crespo  vs Huracán F.C
En Gobernador Crespo – Dirección: Ruta Nacional N*11 – Km.619
LIGA RECONQUISTENSE: Tigre de Avellaneda vs Matienzo de Romang
En Avellaneda -Dirección: Avenida San  Martin Oeste 102
LIGA OCAMPENSE: C. Ex Alumnos de San Antonio vs Soc. C. Huracán
En San Antonio de Obligado -Dirección: Fray Ermete Constanzi y Arturo Illia
LIGA DEPORTIVA DEL SUD: Firmat F.C.  vs C.A. Argentino
En Firmat – Dirección: Santa Fe y Mitre
LIGA INTERPROVINCIAL: C.A. Arteaga M.S.B.  vs C.A. Federación
En Arteaga – Dirección: 1º MAYO S/N
LIGA CAÑADENSE: C.A.Defensores de Armstrong (Dirección: Paraguay 135)
Asoc. Dep. Everton Olimpia de Cañada de Gomez (Dirección:Marconi y Ocampo)
LIGA CASILDENSE: 9 de Julio de Arequito vs Belgrano de Arequito
En Arequito – Dirección: Av. 9 de Julio 860
LIGA PAIVENSE: C.A. El Pirata de Los Zapallos vs Central Helvecia
En Santa Rosa de Calchines – Dirección: Ruta Pcial. 1 – Km25
LIGA GALVENSE: C.A. Irigoyense de Pueblo Irigoyen vs Unión Deportiva y Cultural de Bernardo de Irigoyen
En Pueblo Irigoyen – Dirección: San Lorenzo 328
LIGA VENADENSE: C.A. Jorge Newbery de Venado Tuerto vs Belgrano de Santa Isabel
En Venado Tuerto – Dirección: Av. Jorge Newbery 2200
LIGA RAFAELINA: C.A. Ferrocarriles del Estado vs C.A. Peñarol
En Rafaela – Dirección: Angela de la Casa 98
LIGA DEPARTAMENTAL SAN MARTÍN: C.A. Nuevo Piamonte vs C.A. Sastre
En Piamonte – Dirección: Sargento Cabral 1710
LIGA CERESINA: C.A. San Lorenzo vs C. A. Tostado
En Tosatado – Dirección: RUTA PROV N° 2 esq calle Regimiento 6 de Caballeria
LIGA SANLORENCINA: Beltran F.C. vs C.A. Timbuense
En Beltran – Dirección: PTE. PERON y Av. FRAY LUIS BELTRAN
LIGA TOTORENSE: C. Sportivo Rivadavia de San Genaro vs C. Totoras JR.
En San Genaro – Dirección: 19 de Septiembre 1101
LIGA REGIONAL DEL SUD: C. Unión Arroyo Seco  vs C. Porvenir Talleres de V. Constitución
En Arroyo Seco – Dirección: Rivadavia y Humberto Primo
LIGA ROSARINA: C. Morning Star vs C. Ateneo Pablo VI
En Rosario -Dirección: Valparaíso 370
LIGA ESPERANCINA: C.A. Unión vs Asoc. Dep. Juventud
En Esperanza – Dirección: Janssen 1585
LIGA SANTAFESINA: C.N. El Quillá vs C.A. Sanjustino
En Santa Fe – DR ZAVALLA 10400 (Predio Liga Snatafesina)

INTERESANTE

44025008_1195671740586280_4398268303215165440_n

Liga Ceresina: Partidos Cuartos de Final (Ida)

SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – ARBITRO: Marcelo Retamoso (Liga ...