liga ceresina

Liga Ceresina: 8va Fecha de Inferiores

QUINTA DIVISION

ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (2) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Goles del local: Nº 8 Lautaro Romero y Nº 10 Mario Ríos.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (4) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – ARBITRO: Agustín Rossi.- Goles del local: Nº 7 Jeremías Marinari – Nº 9 Marcos Mantovani (2) y Nº 10 Mateo Armando

***************************************************************************************

ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – SAN LROENZO de TOSTADO: (1) – ARBITRO: Javier Vázquez.- Gol del local: Nº 11 Cristian Cejas.- EN el visitante: Nº 10 Gonzalo Chávez

**************************************************************************************

ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – UNION SAN GUILLERMO: (1) – ARBTIRO: Miguel González.- Goles del local: Nº 5 Milton Tolosa y Nº 8 Marcos Fernández.- EN el visitante: Nº 9 Martin Dobler Ruffinatto

***************************************************************************************

 

 

SEXTA DIVISION

ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (1) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (3) – ARBITRO: Daniel Britez.- Gol del local: Nº 11 Marx Meternich.- EN el visitante: Nº 5 Antonio Roldan – Nº 8 Martin Rodríguez y Nº 9 Bruno Díaz Barretto

***************************************************************************************

ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Gol del local: Nº 7 Iván Cretton

***************************************************************************************

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (6) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – ARBITRO: Fernando Retamoso.- Goles del local: Nº 2 Rene Galarza(2) – Nº 3 Laurent Allario Strubia – Nº 8 Maximiliano Espindola y Nº 9 Tomas Avallay (2).

***************************************************************************************

ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – ARBITRO: Oscar Chaparro.- Gol del visitante: Nº 9 Esteban Farias.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (2) – CLUB ATLETICO SELVA: (2) – ARBITRO: carlos Galera.- Goles del local: Nº 5 Nahuel Ramallo y Nº 10 Sergio Cordoba.- EN el visitante: Nº 9 Juan C. Menas y Nº 11 Lucas Escalada.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (0) – ARBITRO: Juan Carlos Gonzalez.- Goles: No Hubo.

***************************************************************************************

 

SEPTIMA DIVISION

ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (5) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Mario Villarruel.- Goles del local: Nº 6 Joaquín Ayala – Nº 7 Alan Calderón – Nº 8 Lucas Macello (2) y Nº 10 Joaquín Verdu

***************************************************************************************

ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ARBITRO: Martin Luna.- Gol del local: Nº 5 Enzo Cuadros.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (4) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – ARBITRO: Germán Sánchez.- Goles del local: Nº 9 Edelmiro Zapata y Nº 10 Alejandro Rodríguez (3).- En el visitante: Nº 11 Benjamín Vignolo y Nº 13 Wilson Juárez.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (2) – CLUB ATLETICO SELVA: (4) – ARBITRO: Raymond Mansilla.- Goles del local: Nº 7 Santiago Vicens y Nº 13 Nicolás Zurbriggen.- EN el visitante: Nº 8 Ezequiel Toloza (2) – Nº 10 Facundo Vivas y Nº 11 Agustín Chazarreta.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (2) – ARBITRO: Walter Basualdo.- Gol del local: Nº 7 Bruno Braiero.- En el visitante: Nº 5 Gaston Pagani y Nº 9 Mateo Ruffinatto.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – SAN LORENZO de TOSTADO: (3) – ARBITRO: Franco Cambursano.- Gol del local: Nº 9 Gabriel Jardinez.- EN el visitante: Nº 7 Marcos Miguez (2) y Nº 9 Leandro Monzon.

***************************************************************************************

 

TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION

 

FERRO DHO SAN CRISTOBAL 15

UNION SAN GUILLERMO 15

UNION DEPORTIVA ARRUFO 13

CLUB ATLETICO TOSTADO 08

UNION y JUVENTUD BANDERA  08

SPORTIVO VILLA MINETTI 08

SAN LORENZO de TOSTADO  06

CENTRAL ARG. OLIMPICO  04

UNION SOC. y DEP. HERSILIA 03

ATLETICO CERES UNION  03

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD  03

 

 

TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION

 

UNION SOC. y DEP. HERSILIA 16

CLUB ATLETICO TOSTADO 16

SAN LORENZO de TOSTADO  16

SAN LORENZO AMBROSETTI  14

CLUB ATLETICO SELVA  13

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO  13

FERRO DHO SAN CRISTOBAL 12

SPORTIVO VILLA MINETTI  10

UNION y JUV. BANDERA 07

UNION DEPORTIVA ARRUFO  05

UNION SAN GUILLERMO 04

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD  04

ATLETICO CERES UNION  02

 

TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION

 

CLUB ATLETICO SELVA  19

SAN LORENZO de TOSTADO  16

CLUB ATLETICO TOSTADO  13

UNION SAN GUILLERMO  13

FERRO DHO SAN CRISTOBAL  12

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD  11

ATLETICO CERES UNION 11

UNION DEPORTIVA ARRUFO  10

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO 09

UNION y JUV. BANDERA 09

UNION SOC. y DEP. HERSILIA  03

SPORTIVO VILLA MINETTI 03

SAN LORENZO de AMBROSETTI  00

 

PARTIDOS PENDIENTES FECHA DE JUEGO:

UNION SOC. y DEP. HERSILIA vs.- SP. V. MINETTI a Confirmar dia y hora.-

********************************************************************

PROXIMA FECHA – NOVENA CLAUSURA – SABADO 20/10/2018

13.30 SAN LORENZO AMBROSETTI UNION SOC. y DEP. HERSILIA

13.30 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD ATLETICO CERES UNION

13.30 UNION SAN GUILLERMO CLUB ATLETICO TOSTADO

13.30 SAN LORENZO de TOSTADO UNION DEPORTIVA ARRUFO

13.30 CENTRAL ARG. OLIMPICO SPORTIVO VILLA MINETTI

13.30 UNION y JUVENTUD BANDERA FERRO DHO SAN CRISTOBAL

LIBRE: CLUB ATLETICO SELVA

INTERESANTE

liga ceresina

Torneo Absoluto 2018: La serie final comienza en Ceres

Anoche y en la sede de la Liga Regional Ceresina, sortearon las localías, entre Central ...