liga ceresina

Liga Ceresina: Resultados, Posiciones y como se jugaran los cruces

PRIMERA DIVISION

ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (4) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 9 Hugo Terre – Nº 10 Gabriel Nieto y Nº 11 Cesar Gani (2)

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (2) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (3) – ARBITRO: Fernando Retamoso (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 6 Néstor Llul y Nº 11 Jorge L. Morero.- EN el visitante: Nº 9 Mauro Moraga (2) y Nº 11 Alexis Sosa.

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Ramiro José Cortes (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 11 Mauricio Farías y Nº 6 Juan Luna (e/c).- EN el visitante: Nº 11 Julio Sampietro.

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (0) – ARBITRO: Javier Vazquez (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 9 Cristian Urresti.

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (3) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 9 Pablo Sacomano.- EN el visitante: Nº 9 Joaquin Cabral (2) y Nº 11 Joaquín Diez.

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (1) – ATLETICO CERES UNION: (2) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 9 Hernán Díaz.- En el visitante: Nº 7 Gustavo Bodello y Nº 11 Gastón Rabino.- Partido Suspendido a los 70 minutos de juego, por agresión al árbitro del partido. A Resolución del Tribunal de Penas.-

 

 

SEGUNDA DIVISION 

ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (2) – ARBITRO: Daniel Britez.- Gol del local: Nº 9 Gabriel Garabaglia.- EN el visitante: Nº 3 Ezequiel Schmidt y Nº 11 Juan José Suarez.

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – ARBITRO: Agustín Rossi.- Goles: No Hubo.

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (2) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (3) – ARBITRO: Marcelo Retamoso.- Goles del local: Nº 9 Guido Prida y Nº 14 Lucas Rodríguez.- En el

visitante: Nº 9 Milton Díaz y Nº 13 Ricardo Ricarte (2).

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (3) – UNION SAN GUILLERMO: (0) – ARBITRO: Carlos Galera.- Goles del local: Nº 7 Kebin Bustos – Nº 9 Nicolás COstich y Nº 11 Adrian Cañete.

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL. (0) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Gol del local: Nº 10 Julio Martinuzzi.

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (1) – ATLETICO CERES UNION: (4) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: Nº 7 Joshue Villalba.- EN el visitante: Nº 2 Gabriel Moschini – Nº 4 Francisco Barreto y Nº 9 Maximiliano Camandona (2).

*************************************************************************************************

 

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION

 

1.- CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO 57 

2.- CLUB ATLETICO TOSTADO 51

3.- ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 45

4.- CLUB ATLETICO SELVA 45

5.- UNION DEPORTIVA ARRUFO 40 

6.- FERRO DHO SAN CRISTOBAL 38

7.- ATLETICO CERES UNION (*) 34

8.- SAN LORENZO de TOSTADO 33

9.- UNION y JUVENTUD BANDERA (*) 26

10.- UNION SAN GUILLERMO 24

11.- UNION SOCIAL y DEP. HERSILIA 20

12.- SPORTIVO VILLA MINETTI 18

13.- SAN LORENZO de AMBROSETTI 04

 

 

TABLAS DE POSICIONES DE SUB 23º

 

SAN LORENZO de TOSTADO 52

ATLETICO CERES UNION 51 

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO 50

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 49

UNION DEPORTIVA ARRUFO 46

CLUB ATLETICO TOSTADO 37

CLUB ATLETICO SELVA 33

UNION y JUVENTUD BANDERA 32

UNION SAN GUILLERMO 29

UNION SOC. y DEP. HERSILIA 22

FERRO DHO SAN CRISTOBAL 17

SAN LORENZO de AMBROSETTI 12

SPORTIVO VILLA MINETTI 10

 

 

PROXIMA FECHA: 14 de OCTUBRE de 2018 PARTIDOS DE IDA CUARTOS DE FINAL PRIMERA DIVISION:

SAN LORENZO de TOSTADO (8) vs- CENTRAL ARG. OLIMPICO: (1)

ATLETICO CERES UNION: (7) vs.- CLUB ATLETICO TOSTADO: (2)

FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (6) vs.- ATL. LIBERTAD TRINIDAD (3)

UNION DEPORTIVA ARRUFO: (5) vs.- CLUB ATLETICO SELVA: (4)

 

SEMIFINALES SUB 23º PARTIDOS DE IDA –Fecha a confirmar en reunión del Martes 09/10/2018.-

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (4) vs.- SAN LORENZO de TOSTADO: (1)

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (3º) vs.- ATLETICO CERES UNION: (2)

INTERESANTE

ferro dho vs central

Liga Ceresina: La final entre Central y Ferro se jugará en Villa Trinidad

La gran final de la “Liga Ceresina” no se jugará en San Guillermo, se disputará en Villa Trinidad. Puede ...