san lorenzo inferiores 2019

Liga Regional Ceresina de Futbol: Resultados de la primera fecha de Inferiores

QUINTA DIVISION.-

ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI: (3) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – ARBITRO: Marcelo Retamoso.- Goles del local: Nº 7 Isaías Sterren – Nº 10 Joaquín Kratt y Nº 15 Lucas Cortina.- En el visitante: Nº 2 Lucas Rodríguez y Nº Jeremías Saucedo.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (3) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Goles del local: Nº 7 Felipe Arbizu – Nº 10 Agustín Sena y Nº 11 Facundo Stambule.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (4) – UNION SAN GUILLERMO: (3) – ARBITRO: Hugo Moreyra.- Goles del local: Nº 5 Milton Tolosa – Nº 10 Juan Alegre y Nº 15 Mateo Paredes (2).- EN el visitante: Nº 2 Martin Dobler – Nº 5 Luis Córdoba y Nº 10 Héctor Hedellman.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (2) – UNION y JUVENTUD de BANDERA: (2) – ARBITRO: Jorge Lemos.- Gol del local: Nº 7 Federico Tavano y Nº 11 Santiago Anaya.- En el visitante: Nº 7 Joshue Villalba y Nº 10 Josemil Torres Ríos.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (6) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ARBITRO: Miguel González.- Goles del local: Nº 9 Felipe García (3) – Nº 10 Mateo Armando – Nº 11 Matías Giromini y Nº 16 Diego Vivas.- En el visitante: Nº 8 Tomas Mandrille.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (0) – SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del visitante: Nº 8 Axel Morales.

***************************************************************************************

 

SEXTA DIVISION

ENCUENTRO: SAN LORENZO AMBROSETTI: (0) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Fernando Retamoso.- Gol del visitante: Nº 10 Lautaro Tejero.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (7) – UNION SOC. y DEP. HERSILIA: (0) – ARBITRO: Walter Basualdo.- Goles del local: Nº 5 Juan Barberis – Nº 9 Laureano Mammarello – Nº 10 Thiago Gómez (3) y Nº 11 Iván Cretton (2).

***************************************************************************************

ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (0) – ARBITRO: Matías Farías.- Gol del local: Nº 9 Jeremías Burgos.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (1) – UNION y JUV. BANDERA: (3) – ARBITRO: Daniel Britez.- Gol del local: Nº 11 Facundo Vivas.- EN el visitante: Nº 7 Francisco Torres (2) y Nº 8 Ezequiel González.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (5) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – ARBITRO: Héctor Giménez.- Goles del local: Nº 3 Laurent Allario – Nº 5 Maximiliano Ledesma – Nº 7 Mauro Gianinni y Nº 9 Lucas Barrios (2).- En el visitante: Nº 9 Lautaro Rojas y Nº 10 Juan Donantueno.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (2) – SAN LORENZO de TOSTADO: (4) – ARBITRO: Martin Luna.- Goles del local: Nº 4 Joaquín Guiroy y Nº 9 Lautaro Serrano.- EN el visitante: Nº 7 Ignacio Zapata (2) – Nº 8 Wilson Luna y Nº 10 Leandro Oliva.- Partido a Resolución de HTP.-

***************************************************************************************

 

SEPTIMA DIVISION

ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI: (1) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (3) – ARBITRO: Agustín Rossi.- Gol del local: Nº 13 Cristian Sanchez.- EN el visitante: Nº 9 Diego Moyano y Nº Benjamín Vignolo (2)

***************************************************************************************

ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – UNION SOC. y DEP. HERSILIA: (5) – ARBITRO: Juan Cardozo.- Gol del local: Nº 9 Iván Arce.- En el visitante: Nº 2 Ángel Cejas – Nº 8 Lucas Acosta – Nº 9 Francisco Grazzolo – Nº 10 Federico Cejas y Nº 14 Santiago Algarbe.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO: (3) – ARBITRO: Andrés Alegre.- Gol del local: Nº 10 Máximo Sandoval.- En el visitante: Nº 2 Nicolás Benítez – Nº 9 Santiago Azugna y Nº 10 Emiliano Quiroga.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (3) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – ARBITRO: Mario Villarruel.- Goles del local: Nº 8 Brian Viviani – Nº 9 Ian Wedder Genovese y Nº 10 Alejandro Rodríguez.- En el visitante: Nº 2 Emiliano Serrano y Nº 17 Valentín Mojica.

***************************************************************************************

ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (2) – SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – ARBITRO: Germán Ruiz.- Goles del local: Nº 11 Lucas Macello (2).

***************************************************************************************

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (6) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (0) – ARBITRO: Oscar Chaparro.- Goles del local: Nº 7 Diego Carrillo (4) y Nº 9 Felipe Marozzi (2).

***************************************************************************************

 

 

TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION – ZONA NORTE

CLUB ATLETICO TOSTADO  03

SAN LORENZO de TOSTADO  03

CLUB ATLETICO SELVA  01

UNION y JUV. BANDERA  01

ATLETICO CERES UNION  00

CENTRAL ARG. OLIMPICO  00

SPORTIVO VILLA MINETTI  00

 

TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION – ZONA NORTE

CLUB ATLETICO TOSTADO  03

UNION y JUVENTUD BANDERA  03

CLUB ATLETICO SELVA  00

CENTRAL ARG. OLIMPICO  00

ATLETICO CERES UNION (*)

SAN LORENZO (T) (*)

(*) TIENEN EL PARTIDO A RESOLUCION DEL HTP

 

TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION – ZONA NORTE

CLUB ATLETICO SELVA  03

ATLETICO CERES UNION  03

CLUB ATLETICO TOSTADO  03

CENTRAL ARG. OLIMPICO  00

SAN LORENZO (T)  00

UNION y JUVENTUD BANDERA 00

SPORTIVO VILLA MINETTI 00

 

TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION – ZONA SUR

FERRO DHO SAN CRISTOBAL  03

UNION DEPORTIVA ARRUFO  03

SAN LORENZO AMBROSETTI  03 

UNION SAN GUILLERMO  00

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD  00

UNION SOC. y DEP. HERSILIA  00

 

TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION – ZONA SUR

FERRO DHO SAN CRISTOBAL  03

UNION DEPORTIVA ARRUFO  03

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 03

UNION SAN GUILLERMO  00

UNION SOC. y DEP. HERSILIA  00

SAN LORENZO AMBROSETTI  00

 

TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION – ZONA SUR

UNION SOC. y DEP. HERSILIA  03

UNION SAN GUILLERMO  03

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD  03

FERRO DHO SAN CRISTOBAL  00

UNION DEPORTIVA ARRUFO  00

SAN LORENZO AMBROSETTI  00

 

PROXIMA FECHA ZONA SUR – SABADO 16/03/2019

14.00 UNION DEPORTIVA ARRUFO SAN LORENZO AMBROSETTI

14.00 UNION SAN GUILLERMO FERRO DHO SAN CRISTOBAL

14.00 UNION SOC. y DEP. HERSILIA ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

 

PROXIMA FECHA ZONA NORTE – SABADO 16/03/2019

UNION y JUVENTUD BANDERA ATLETICO CERES UNION

SAN LORENZO de TOSTADO CLUB ATLETICO TOSTADO

CENTRAL ARG. OLIMPICO SPORTIVO VILLA MINETTI

LIBRE: CLUB ATLETICO SELVA

INTERESANTE

cacu-vs-san-lorenzo

LRCF 3° Fecha: CACU y Selva con arranque perfecto, Ferro Dho y CAT al acecho

Se fue la tercera fecha del campeonato liguista. Una jornada que dejó cuatro triunfos locales ...