Tag Archives: Liga Ceresina

PROGRAMACION INFERIORES Y MAYORES LRCF

liga ceresina

INFERIORES: VIERNES 25 DE SEPTIEMBRE 2015.- HORA: 19,00 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD vs. UNION SAN GUILLERMO.- HORA: 19,00 FERRO DHO SAN CRISTOBAL vs. SAN LORENZO AMBROSETTI SABADO 26 DE SEPTIEMBRE 2015.- ENCUENTROS OFICIALES DE ESCUELITAS DESDE LAS 10,00 HS.- ZONA NORTE: SPORTIVO VILLA MINETTI ZONA SUR: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO TORNEO OFICIAL DE PRIMERA UNION SOC. y DE. HERSILIA vs UNION SAN ...

Leer Mas

Resultados Liga Ceresina De Futbol 21° Fecha

liga ceresina general

Primera División Central 1 (López Gigena) – Atlético Ceres 3 (Rabino-Gustavo Bodello-Borgnino) Unión San Guillermo 3 (Juan Quinteros-Aranda-Horacio Azugna) – San Lorenzo (A) 1 (Leonardo Perren) Unión y Juventud (B) 1 (Boiero) – Atlético Selva 1 (Miguel Zurrián) Atlético Tostado 0 – Unión Hersilia 2 (Nicolás Martínez-2-) A confirmar Sportivo (VM) vs Libertad (VT). Sub 21 Central 1 (Curutchet) – ...

Leer Mas

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL

liga ceresina

INFERIORES: Salvo el partido: Union de Hersilia Vs. Atletico Selva que comienzan a las 13 Hs.- El resto de la fecha, comienza a las 12 Hs.-, a saber: Union San Guillermo Vs. Central Arg. Olimpico Sportivo Villa Minetti Vs. San Lorenzo de Tostado Ferro dho San Cristobal Vs. Union y Juventud Bandera Atletico Tostado Vs. San Lorenzo Ambrosetti Atletico Ceres ...

Leer Mas

Resultados Y Posiciones Fecha 19º Fecha Liga Ceresina

liga ceresina

    Primera Division: Central 1 (Bertollotti) – San Lorenzo (A) 1 (Lucio Perren) Sportivo (VM) 2 (Ardiles-Alejandro Suárez) – Atlético Ceres 2 (Gustavo Bodello-Borgnino) Unión Arrufó 1 (Gabriel Piccioni) – San Lorenzo (T) 0 Unión San Guillermo 3 (Juan Quinteros-Cavallo-Horacio Azugna) – Atlético Selva 0 Atlético Tostado 1 (Moraga) – Unión y Juventud (B) 2 (Boiero-Cassani) Ferro Dhó (SC) ...

Leer Mas

PROGRAMACIÓN INFERIORES y PRIMERA-SUB 21º LIGA CERESINA DE FUTBOL

liga ceresina

INFERIORES: VIERNES 28.- 18,30 HS.- SAN LORENZO AMBROSETTI vs. ATL. LIBERTAD TRINIDAD SABADO 29.- 12,00 HS.- UNIÓN SAN GUILLERMO vs. SAN LORENZO TOSTADO ENCUENTRO ESCUELITAS.- ZONA NORTE: UNIÓN y JUVENTUD BANDERA – 10,00 HS.- ZONA SUR: FERRO DHO SAN CRISTOBAL – 10,00 HS.-   FUTBOL PRIMERA.- DOMINGO 30 13,30-15,30 Hs.- UNIÓN DEPORTIVA ARRUFO vs. SAN LORENZO (T) 13,30-15,30 Hs.- SPORTIVO ...

Leer Mas

Se puso al dia la 18º Fecha de la Liga Ceresina De Futbol

liga ceresina

Primera División: Atlético Ceres 2 (Borgnino-Rabino) – Unión Arrufó 0 Unión y Juventud (B) 0 – Central 0 Sportivo (VM) 3 (Gonzalo Chávez-Segovia-Bustos e/c) – Unión Hersilia 2 (Sebastián Morero-Llull) San Lorenzo (T) 0 – Libertad (VT) 1 (Daniel Díaz) Sub 21: Atlético Ceres 0 – Unión Arrufó 2 (Gaspar Oesquer-Almaraz) Unión y Juventud (B) 2 (Germán Villalba-Galeano) – Central ...

Leer Mas

HORARIOS CONFIRMADOS PARTIDOS DE INFERIORES, PRIMERA y SUB 21º

Liga Logo

Mediante un comunicado de prensa la Liga Ceresina dio a conocer los dias y horarios para la º14 fecha en inferiores, primera y sub 21. INFERIORES – 14º FECHA JUEVES 13 DE AGOSTO – HORA: 19,00 SAN LORENZO AMBROSETTI vs. UNION SOC. y DEP. HERSILIA SABADO 15 DE AGOSTO – HORA: 12,00 ATLETICO CERES UNION vs. UNION SAN GUILLERMO ATL. ...

Leer Mas

Resumen 4 fecha de la Liga Regional Ceresina

ATLETICO VS LIBERTAD 2015

Paso una fecha mas en nuestra querida Liga Ceresina De Fútbol, con algunos resultados que tomaron de sorpresa a todo el publico. Se disputaron varios de los partidos ya que un encuentro queda pendiente, el mismo Unión Juventud Bandera vs Ferro Dho se encontraran este miércoles 8 desde las 22Hs- Hablando de resultados que mas llamo la atención es el de Unión Hersilia vs Unión Arrufo, quitándole el invicto. En un partido que no falto nada 5 ...

Leer Mas