Tag Archives: San Lorenzo Ambrosetti

Liga Regional Ceresina -25° Fecha Resultados Y Posiciones

1610789_10207452568689795_1672659473524360349_n

Primera División. Central 2 (López Gigena-2-) – Sportivo (VM) 1 (Bravo) Unión y Juventud (B) 1 (Luciano Galeano) – Atlético Ceres 2 (Barrios-Gustavo Bodello) Unión San Guillermo 0 – Libertad (VT) 1 (Sampietro) Atlético Tostado 1 (Gonzalo Algarbe) – Unión Arrufó 1 (Matías Oesquer) Atlético Selva 0 – San Lorenzo (T) 2 (Darío Córdoba e/c-Job Ruíz) San Lorenzo (A) 1 ...

Leer Mas

HORARIOS PARA EL FIN DE SEMANA LIGA CERESINA DE FUTBOL

liga ceresina

INFERIORES 17º FECHA POSTERGADO: FERRO DHO (SC) vs. CENTRAL ARG. OLIMPICO EL RESTO VA A LAS 12,00 HS.- SALVO UNION HERSILIA vs. SAN LORENZO de TOSTADO que COMIENZA A LAS 13,00 HS.- PRIMERA DIVISION: ATLETICO SELVA vs. UNION HERSILIA en cancha de UNION HERSILIA 13,30 SUB 21 15,30 PRIMERA CENTRAL ARG. OLIMPICO vs. ATL. LIBERTAD TRINIDAD 14,00 HS.- SUB 21º ...

Leer Mas

Liga Regional Ceresina -22° fecha. Resultados Y Posiciones

liga ceresina

Primera División Atlético Ceres 1 (Borgnino) – Atlético Tostado 0 San Lorenzo (T) 1 (Claudio Rosso) – Central 5 (Fernando Farías-Lencina-3-Elías Escalada) Unión Hersilia 2 (Iván Acosta-Jorge Morero) – Unión San Guillermo 1 (Juan Quinteros) Libertad (VT) 1 (Camilo González) – Ferro Dho (SC) 1 (Baudino) Unión Arrufó 1 (Burgos) – Sportivo (VM) 0 San Lorenzo (A) 4 (Figueras-César Sterren-Lucio ...

Leer Mas

PROGRAMACION INFERIORES Y MAYORES LRCF

liga ceresina

INFERIORES: VIERNES 25 DE SEPTIEMBRE 2015.- HORA: 19,00 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD vs. UNION SAN GUILLERMO.- HORA: 19,00 FERRO DHO SAN CRISTOBAL vs. SAN LORENZO AMBROSETTI SABADO 26 DE SEPTIEMBRE 2015.- ENCUENTROS OFICIALES DE ESCUELITAS DESDE LAS 10,00 HS.- ZONA NORTE: SPORTIVO VILLA MINETTI ZONA SUR: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO TORNEO OFICIAL DE PRIMERA UNION SOC. y DE. HERSILIA vs UNION SAN ...

Leer Mas

CONSEJO DE FUTBOL INFANTIL PROGRAMACION TORNEO OFICIAL INFERIORES

liga ceresina general

INFERIORES: 16º FECHA – SABADO 19 DE SEPTIEMBRE SABADO 26 DE SEPTIEMBRE ENCUENTROS ESCUELITAS: ZONA NORTE: SPORTIVO VILLA MINETTI ZONA SUR: CENTRAL ARG. OLIMPICO 17º FECHA – SABADO 03 DE OCTUBRE 18º FECHA – SABADO 10 DE OCTUBRE 19º FECHA – SABADO 17 DE OCTUBRE SABADO 24 DE OCTUBRE ENCUENTROS ESCUELITAS ZONA NORTE: ATLETICO CERES UNION ZONA SUR: UNION SAN ...

Leer Mas

Resultados Liga Ceresina De Futbol 21° Fecha

liga ceresina general

Primera División Central 1 (López Gigena) – Atlético Ceres 3 (Rabino-Gustavo Bodello-Borgnino) Unión San Guillermo 3 (Juan Quinteros-Aranda-Horacio Azugna) – San Lorenzo (A) 1 (Leonardo Perren) Unión y Juventud (B) 1 (Boiero) – Atlético Selva 1 (Miguel Zurrián) Atlético Tostado 0 – Unión Hersilia 2 (Nicolás Martínez-2-) A confirmar Sportivo (VM) vs Libertad (VT). Sub 21 Central 1 (Curutchet) – ...

Leer Mas

Fuerte apoyo a numerosas instituciones para el desarrollo de actividades culturales

entrega aportesSC2web

El senador provincial por el departamento San Cristóbal, Felipe Michlig (FPCyS – UCR), en el marco del “Programa departamental de Cultura”, entregó 126 mil pesos a numerosas instituciones de la ciudad de San Cristóbal y la región, acto en el cual, también se presentó la ambulancia 0 Kms, que destinó recientemente el Gobierno de la Provincia de Santa Fe para ...

Leer Mas

Resultados Y Posiciones Fecha 19º Fecha Liga Ceresina

liga ceresina

    Primera Division: Central 1 (Bertollotti) – San Lorenzo (A) 1 (Lucio Perren) Sportivo (VM) 2 (Ardiles-Alejandro Suárez) – Atlético Ceres 2 (Gustavo Bodello-Borgnino) Unión Arrufó 1 (Gabriel Piccioni) – San Lorenzo (T) 0 Unión San Guillermo 3 (Juan Quinteros-Cavallo-Horacio Azugna) – Atlético Selva 0 Atlético Tostado 1 (Moraga) – Unión y Juventud (B) 2 (Boiero-Cassani) Ferro Dhó (SC) ...

Leer Mas

Se viene el Gran Bingo del Club San Lorenzo

bingo

Ya esta la fecha confirmada para el gran bingo del Club San Lorenzo. El día sera el 26 de septiembre desde las 20.30hs como formato de juego habrá premios a la linea y premios sorpresas con el numero del bingo. Además podrán disfrutar del espectáculo de acrobacia aérea en tela. Valor $150 1 Premio: $500.00 2 Premio: $1000.00 3 Premio: $1500.00 4 Premio: $2000.00 5 Premio: $3000.00 6 Premio: $7000.00

Leer Mas

PROGRAMACIÓN INFERIORES y PRIMERA-SUB 21º LIGA CERESINA DE FUTBOL

liga ceresina

INFERIORES: VIERNES 28.- 18,30 HS.- SAN LORENZO AMBROSETTI vs. ATL. LIBERTAD TRINIDAD SABADO 29.- 12,00 HS.- UNIÓN SAN GUILLERMO vs. SAN LORENZO TOSTADO ENCUENTRO ESCUELITAS.- ZONA NORTE: UNIÓN y JUVENTUD BANDERA – 10,00 HS.- ZONA SUR: FERRO DHO SAN CRISTOBAL – 10,00 HS.-   FUTBOL PRIMERA.- DOMINGO 30 13,30-15,30 Hs.- UNIÓN DEPORTIVA ARRUFO vs. SAN LORENZO (T) 13,30-15,30 Hs.- SPORTIVO ...

Leer Mas